Trägerschaft

Gründer der Kartoffelakademie 

Freddy Christandl – www.freddychristandl.ch

Marcel Heinrich-Tschalér – www.lasorts.ch

Patrick Honauer – www.patrickhonauer.ch

 

Beirat der Kartoffelakademie 

Philipp Holzherr – Pro Specie Rara 

Urs Brändli und Valérie Monnin – Bio Suisse

Theo Ballmer und Christian Vetterli – Agroscope Reckenholz

Dr. oec. publ. Ruth und Ing. Agr. ETH Paul Egger – Stäfa

Esther Kern – www.waskochen.ch

Sylvan Müller – www.sylvanmueller.ch

Peer Schilperoord – www.berggetreide.ch

 

Freunde und Förderer der Kartoffelakademie 

Graubünden

Cyrill Pflugi – Golf & Sporthotel Hof Maran  – Arosa

Jan Gassen – Hotel Chesa Rosatsch  – Celerina

Marko Molle – B12 – Chur

Roland Schmid – Klinik Gut, Restaurant Pinot – Fläsch

Daniel Stütz – Haus Paradies – Ftan

Andreas Caminada – Schloss Schauenstein – Fürstenau

Christian Kaiser – Weinstube Alter Torkel –  Jenins

Hansjörg Ladurner und René Bissig – Hotel Schweizerhof – Scalottas Terroir –  Lenzerheide

Tino Zimmermann – Restaurant Stiva Veglia – Schnaus

Gero Porstein  – Waldhaus Sils-Maria – Sils Maria

Sven Wassmer – ab 1.Januar 2018 – Grand Resort Bad Ragaz

Helmuth Leitner – Hotel Castell – Zuoz

Martin “Floh” Bienerth – Sennerei Andeer

Gion Fetz – SSTH Hotelfachschule Passugg


Zürich

Didi Bruna und Markus Furtner – Restaurant Didis Frieden

Heiko Nieder – The Restaurant

Jann-M. Hoffmann – Café Boy

Fabian Fuchs – Restaurant EquiTable

Thailändisch Thomas und Pum Bigler – Chiang Mai Thai Shop

Albert Hubmann und Albert Peter Ullrich – Klinik Hirslanden, Restaurant QUADRO

Fabian Spiquel – Maison Manesse

Roman Wyss – Restaurant Schlüssel

Kevin Ashbrook – Gottlieb Duttweiler Institut

Robert und Maria Burri – z. Alten Löwen

Carlos Navarro – Restaurant 1837

Tobias Hoesli – Restaurant Marktküche

Sebastian Rösch – Restaurant MESA

Pascal Haag – Vegi-Koch

Elif Oskan und Markus Stöckle – Restaurant Rosi 

Hans und Hansueli Preisig – Preisig Käse & Wein – Richterswil

Tobias Zihlmann – Diversitas

Séamus Egan und Marcel Stäubli mit Ihren Team’s – Swiss Reinsurance Company Ltd, Klubhaus, Zürich

Urs Achermann, Daniel Züger und Edi Bischof mit Ihrem Team – Swiss Re Centre for Global Dialogue, Rüschlikon

Roland Meier und Thomas Reiner mit Ihrem Team – Swiss Reinsurance Company Ltd, Soodring 6, Adliswil

Roland Zeller – Sanatorium Kilchberg

Cäsar Meyer – Gasthof zur Sonne – Stäfa

Kurt Röösli – Stiftung Wagerenhof – Uster


St.Gallen

Markus Burkhard, Flavia Hiestand mit Ihrem  Team – Hotel Jakob – Rapperswil Jona

Willi Schmid – Stadtchäsi Lichtensteig


Schwyz

Adrian Bührer – Hotel Seedamm Plaza, Restaurant Pur – Pfäffikon


Basel

Tanja Grandits und Marco Böhler – Restaurant Stucki

Marcus Meyer – Meyers Culinarium

Mathias Bamert – Pro Specie Rara 


Luzern

Mario Waldispühl – Luzern

Christian Nickel – Parkhotel Vitznau, Restaurant Focus und Prisma – Vitznau

Raphael Tuor-Wismer – Restaurant Reussbad – Luzern


Solothurn

Thomas Messerli – Restaurant Brücke –  Niedergösgen


Bern

Fabian Raffeiner – Kongress + Kursaal Bern, Restaurant Meridiano

Torsten Bolz – Bären Dürrenroth – Dürrenroth

Stefan Lünse – Lenkerhof – Lenk


Tessin

Meret Bissegger – La Cucina Naturale – Malvaglia

Mattias Roock  – Castello del Sole – Ascona


Aargau

Harry Pfändler – Gasthof zum Bären –  Birmenstorf


Obwalden

Jens Knauthe – Hotel frutt LODGE & SPA –  Melchsee Frutt


Fürstentum Liechtenstein

Martin Real – Weinlaube – Schellenberg